Автомобиль 1,5 ч ехал со скоростью 54км/ч ,а затем еще 36 км со Сскоростью 20 м/с определите

среднюю скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Колаян Артём.
Дано:
t1=1,5 ч
v1=54 км/ч
s2= 36 км
v2= 20 м/c
vср-?
СИ: 
54 км/ч=15 м/c
36 км=36000 м
Решение:
Vср= s1+s2/t1+t2;
S1=vt=15*5400=81000
t2=s/v=36000/20=1800 сек
Vср= 81000+36000/5400+1800=117000/7200=16,25 м/c