Как изменится емкость плоского конденсатора при увеличении площади его обкладок в 6 раз и

увеличении расстояния между пластинами в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.
Увеличится в три раза, так как по формуле с=eos/d.
C2=eo6s/2d.
C2/C1=(3eos/d)/(eos/d)=3