Длина проводника подводящего ток к потребителю равна 60 м. какое сечение должен иметь медный провод

если при силе протекающего по нему тока 160 А потеря напряжения составляет 8 В. помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.

R=8/160=0,05 Ом

S=2*60*0,017*10^(-6)/0,05=40,8*10^(-6)=40,8 мм^2