Брусок массой 1,2, кг ровномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40 H\M. Кокова

удленениепружины,если каффицент трения между брусками и столом равен 0,3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
Сила трения F равна
mg*0.3=1.2*10*0.3=3.6 н
по закону Гука жесткость пружины 3.6/40=0,09м