какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой в 2 кг воды при 0 градусов цельсия чтобы

нагреть ее до кипения и обратить в пар

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
Воду нагревают до 100 и превращают в пар
Q=Qn+Qp
Qn=cm(t2-t1)=4200*2*(100-0)=0.48*10 ^{6} Dg Количество теплоты пошедшее на нагревание
Qp=mr=2*2.3*10 ^{6} =4.6*10 ^{6} Dg Количество теплоты, пошедшее на парообразование
Q=(0.48+4.6)*10 ^{6} =5.08*10 ^{6} Dg=5.08MDg Ответ