До какой температуры нагреется вода объемом 4 л, если она получит количество теплоты равное 168кДЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Q=cmT, где T- разность нагрва температур

Т=Q/cm, c=4200Дж/кг*град- удельная теплаемкость воды

Т=168000/4200*4=10 градусов