Тело массой 0.5 кг движется равномерно по окружности со скоростью 4м/с. Определите изменение

импульса тела после того, как оно пройдет половину окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.
Изменение скорости:
ΔV = V₂ - V₁ = V - (-V) = 2*V = 2*4 = 8 м/с (поскольку скорости на концах диагонали направлены в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ стороны!)

Изменение импульса:
Δp = m*ΔV = 0,5*8 = 4 кг*м/с