Найдите плотность азота при нормальном атмосферном давлении и температуре 127°С.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

T=t+273=127+273=400K

PV=R*T*m/M

P=R*T*m/M*V

P=R*T*ро(p с хвостиком)/M

ро(p с хвостиком)=P*M/R*T=28*10^(-3)*10^5/8.31*40=28*10^2/3324=0.84 (кг/м^3)