Помогите пж / дробная черта x+2/6-x/7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.
x+2/6-x/7=2 ищем общий знаменатель=42
42х+14-6х=84
36х=84-14
36х=70
х=70/36
х=1 34/36= 1 17/18