Физика помогите решить задачу очень срочно и нужно если можно дано и решение в направление

перпендикулярности линии индукции влетает протон со скоростью 10 в седьмой м/с найти индукцию магнитного поля если протон описал окружность радиуса 1см

Ответы на вопрос

Отвечает Суховая Виктория.
Дано( единицы в СИ) V=10^7 м/с R=0,01 м q=1,6*10^-19 Кл m=1,67*10^-27 кг В-?
m*V^2?R=q*B*V
B=m*V/q*R=1,67*10^-27*10^7/1,6*10^-19*0,01=10,4 Тл