Петя задумал трёхзначное число.Когда Петя поделил это число на сумму всех его цифр он получил

частное(неполное) 15 и 9 в остатке.Отгадайте какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.
15*18=270+9=279
2+7+9=18
279:18=15 ОСТАТ 9