Самая глубокая впадина Тихого океана 10863м. Чему равна сила давления действующая на рыбу на дне

этой впадины? Площадь поверхности рыбы 2,5дм (кв).

Ответы на вопрос

Отвечает Abdrakhmanova Elisa.
S=2,5 дм2=2,5*10^-2 м2;p=1030 кг/м3( морская вода); h=10863 м. Р-? Р=pgh=1030*10*10863=111888900 Па, Р=F/S, F=PS =111888900*2,5*10^-2=2797222,5 H=2,8 МН