В первой корзине было в 3 раза больше яблок,чем во второй.После того как из первой корзины взяли 8

кг яблок и переложили их во вторую корзину,яблок в корзинах стало поровну.Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.
Х кг яблок было во 2-й корзине
3Х кг - в 1-й
3Х -8 = Х + 8
2Х = 16
Х = 8 кг яблок было во 2-й корзине
8*3=24 кг яблок было во 1-й корзине
Отвечает Алипханов Ахмед.
Пусть во 2 корзине х яблок, тогда в 1-й - 3х
Затем 3х-8=х+8
3х-х=8+8
2х=16
х=8
3х=3*8=24
Ответ; в 1 корзине было 24 яблока, а во второй - 8