Тіло кинули з висоти 200 м з початковою швидкістю 2 м/с. Протягом якого часу падало тіло?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Дмитрий.
Насколько я понял задачу: тело кинули с высоты 200 метров с начальной скоростью. Не совсем понял ваше обсуждение.
Но решение должно быть такое:

h=h0-v0*t-g*t^2/2
v=-v0-gt

0=200-2*t-9,8*t^2/2
4,9*t^2+2*t-200=0
D=4+3920=3924
t1= (-2-sqrt3924)/(2*4,9)- не подходит по физическому смыслу
t2= (-2+sqrt3924)/(9,8)=6,187 c