HELP ME!Однородная деталь из сплава с плотностью 2000кг/м3 имеет массу 18 кг. А её точная копия, но

в 2 раза меньших размеров, сделанная из сплава с плотностью 4000кг/м3, оказалась массой 3 кг. Есть подозрение, что внутри копии существует скрытая полость. Какой у неё объём? Ответ дать всм3. Округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Лано:

p1=2000кг/м3

m1=18 кг

p2=4000кг/м3

m2=кг

Найти:ΔV2,V3

Решение:

V1=m1/p1=18 кг:2000кг/м3=0,009 м3

V2=1/2V1=1/2*0,009 м3=0,0045

V3=m2/p2=3 кг/4000 кг/м3=0,00075 м3

ΔV2,V3=V2-V3=0,0045 м3 - 0,00075 м3=0,00375 м3=3750 см3

Ответ:ΔV2,V3

 

P.S

Δ- дельта

V2-объем со скрытой полостью

V3-объем без скрытой полости