Представьте в виде неправильной обыкновеной дроби смешанные числа 11 целых 9 11 12 целых 7 12 13

целых 11 13 14 целых 3 14 15 целых 8 15 16 целых 13 16

Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.
130/11
151/12
180/13
199/14
233/15
269/16
Как выполнять такие задания :
1) Умножь знаменатель на целое число
2) К произведению прибавь числитель дроби, получил новый числитель
3) А знаменатель остаётся прежним.
Например, первое задание:
Знаменатель 11 умножаешь на целое число 11, получаешь 121.
Прибавляешь к 121 числитель 9, получаешь 130 - это новый числитель.
А знаменатель остаётся прежним - 11
Получается неправильная обыкновенная дробь: 130/11

Отвечает Цветков Арсений.
1)11целых9/11 =130/11
2)12целых7/12=151/12
3)13целых11/13=180/13
4)14целых3/14=199/14
5)15целых8/15=233/15
6)16целых13/16=269/16