как найти площадь поперечного сечения медного провоада,если длинна провода 5 м, а диамент

поперечного сечения 0,2мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.

как найти площадь поперечного сечения медного провоада

R=D/2=0,2мм/2=0.1мм

S=pi*R^2 = pi*(D/2)^2= 0,0314 мм2 = 3.14*10^-2 мм2------->3.14*10^-8 м2

ОТВЕТ 3.14*10^-2 мм2 = 3.14*10^-8 м2