В сосуде находится газ под давлением 1,50*10^5 па при температуре 173 градуса сколько молей газа

содержит сосуд объем сосуда 0,05 м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Аня.
P*V=v*R*T  T=173 C ???
v=P*V/R*T=1,5*10^5*0,05/8,31*446=2 моль