1. Два автомобиля движутся равномерно по шоссе в одном направлении. Модули их скоростей равны 72

км\ч и 20 м\с. Найдите скорость первого автомобиля относительно второго.2. Велосипедист едет со скоростью 18 км\ч. Скорость ветра 2 м\с.Определите скорость ветра относительно велосипедиста, если:а) ветер встречный б) ветер попутный

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Анастасия.

1)V12=v1 - V2

v12=72км/ч - (-20м/с)= 20м/с + 20 м/с=40 м/с