Вопрос задан 28.04.2019 в 04:49.
Предмет Физика.
Спрашивает Пафиков Виктор.
Каков вес комара, если его масса 0,001г? с формулами
Ответы на вопрос
Отвечает Беляевский Роман.
Вес тела P=mg , P= 0.001 кг* 10
= 0.01 Н
Ответ : 0.01 Н
А если имели в виду 0.001г , тогда ещё умножаем на 0.01 и ответ будет 0.0001 Н
Ответ : 0.01 Н
А если имели в виду 0.001г , тогда ещё умножаем на 0.01 и ответ будет 0.0001 Н
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Масса комара составляет 0,001 грамма. Чтобы определить вес комара, мы можем использовать формулу, связывающую массу и вес объекта на Земле.
Формула веса объекта: Вес = масса * ускорение свободного падения
Ускорение свободного падения на Земле примерно равно 9,8 м/с². Подставим эти значения в формулу:
Вес комара = 0,001 г * 9,8 м/с²
Сначала приведем массу комара из граммов в килограммы, поскольку ускорение свободного падения измеряется в м/с²:
Вес комара = 0,001 г * (1 кг / 1000 г) * 9,8 м/с²
Упростим выражение:
Вес комара = 0,000001 кг * 9,8 м/с²
Теперь можно рассчитать вес комара:
Вес комара = 0,0000098 кг * м/с²
Ответ: Вес комара составляет приблизительно 0,0000098 Ньютона (Н).
Топ вопросов за вчера в категории Физика
Последние заданные вопросы в категории Физика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
