Амперметр показывает силу тока в цепи 15 А, вольтметр - напряжение на этом участке 24 В. Какую

работу совершит ток за 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
32 Ом т.к. R=U: Y=24 В :15 А *20 мин =32 Ом

Отвечает Бекболатова Дильназ.
A(работа)=U(напряжение)*q(электрический заряд) A=Uq q=I(сила тока)*t(время) 20минут=60 секунд*20=1200 секунд q=It = 15A*1200=18000 Кл A= 24 В*18000 Кл=432000 Дж