Решите уравнение : х- 4/9х=3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Коснырев Иван.
Х - 4/9X = 3,6
5/9х = 3,6
х = 3 6/10 : 5/9
Х = 36/10 • 9/5
Х = 162/25
Х = 6,48