Чему равен коэффициент жесткости пружины, если груз массой 100 г растягивает ее на 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.

Дано:

m=100г=0,1кг

l=1см=0,01м

k-?

Решение:

k=F/l

F=mg=0,1*10=1H

k=1/0,01=100H/м

Ответ:100Н/м

Отвечает Романович Валерия.

F=k|x|               k=F/|x|=1/0,01=100

100г=0,1кг

1см=0,01м