Порівняйте кінетичну енергіюкулі масою 300м/с і людиною масою 60 кг із швидкістю 18км/год


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
E k = m * V² / 2 

m - масса ( 300 г = 0,3 кг ; 60 кг ) 
V² - скорость ( 18 км / ч = 18 * 1000 / 3600 = 18000 / 3600 = 5 м / c = 5² = 25 м / с ) 

E1 = 0,3 * 25 / 2 = 7,5 / 2 = 3,75 Дж 
Е2 = 60 * 25 / 2 = 1500 / 2 = 750 Дж 

Конечно же кинетическая энергия человека будет больше , так как его масса больше!