за первые 0,5 часов велосипедист преодолел 10км следуешие 12 минут он ехал со скоростью 25 км в час

остольные 9 со скоростью 18 км в час какова средняя скорость велосипедиста на протяжении всего пути в первой половине пути

Ответы на вопрос

Отвечает Бейфус Маша.

1 участок: s = 10 км, t = 0.5 ч

2 участок: s = vt, t = 0.2 ч 

  s = 25*0.2=5 км 

3 участок: s = 9 км, t = s/v

  t = 9/18 = 0.5

Средняя скорость равна отношению всего пути на все время

s = 10+5+9=24 км

t = 0.5+0.2+0.5 = 1.2 ч

vсредняя = 24/1.2 = 20 км/ч