Какой ёмкости бидон нужен для хранения 16кг керосина? (Решать в СИ)


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
Данo:                                 | Решение: 
m = 16 кг                           |  V = m/p
p(керосина) = 800 кг/м^3 |  V = 16/800
-----------------------------------|  V = 0,02 м^3
Найти: V(ёмкости) = ?     |  Ответ: V(ёмкости) = 0,02 м^3