Помогитее пожалуйстаа.....проводник длиной 40 см подвешен горизонтально к двум динамометрам и

помещен в горизонтальное однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл, силовые линии которого перпендикулярны проводнику. Насколько изменятся показания каждого динамометра, если ао проводнику потечет ток 12 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
В условиях равновесия  F1+F1=m*g
2*F1=m*g
после включения тока
2*F2= m*g +I*B*L
2*ΔF=I*B*L

ΔF=I*B*L/2=12*0,5*0,4/2=1,2 Н

Ответ ΔF=1.2 Н