При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь повер-ти тела человека равна примерно 1,6м². рассчитайте

силу, с которой атмосфера давит на человека(при норм. атм. давлении)

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.
P = F/S = 101кПаскаль (при нормальном атм давлении)
Отсюда F = S*p = 101кПа*1,6м^2=~162кН