Помогите решить умоляю!!!!!! или получу 2 за четверть ... 1) Скакой силой действует однородное

магнитное поле с индукцией 2,5 Тл. на проводник длинной 50см, расположенный под углом 90 грудусов к вектору индукции, при силе тока в проводнике 2 А. ??? 2) Радиостанция работает на частоте 0,75*10 в 8 степени Гц. Какова длинна волны, излучаемой антеной радиостанции???3) Длинна электромагнитной волны в воздухе 0,6 мкм чему равна частота колебаний вектора напряжённости электрического поля в этой волне???

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Лера.

1)

L=50 см = 0.50 м

<a = 90

B = 2.5 Тл

I = 2 A

--------------

B - ?

 

решение

 

сила Ампера

 

F = B I L sin<a

 

F = 2.5  *2  *0.50 *sin90 =2.5 H

 

ответ 2.5 H

 

 

2)

c =3*10^8 м/с   -скорость света

v =0,75*10^8 Гц.

 

λ = c/v = 3*10^8  / 0,75*10^8 =  4 м

 

ответ  4 м

 

3)

λ = 0.6 мкм = 0.6*10^-6 м

c =3*10^8 м/с   -скорость света

 

v = c / λ = 3*10^8 / 0.6*10^-6 = 5 *10^14 Гц

 

ответ 5 *10^14 Гц