Тело свободно падает из состояния покоя. Какой путь оно пролетит за первые 5 с? за первые 10 с?

Какой скорости оно достигнет в конце 10 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.
Перемещение S = gt²/2
За 5с тело пролетит S₅ = 9,8 * 25/2 = 122,5 (м)
За 10 с тело пролетит S₁₀ = 9,8 * 100/2 = 490 (м)

Скорость v = gt = 9,8 * 10 = 98 (м/с)