Тело за 4 секунды изменило свою координату с 2 до 18 метров. Какова скорость тела: А/4 м/с. Б/12

м/с. В/7 м/с. Г/5 м/с.Два автомобиля двигаются навстречу друг другу по параллельным дорогам со скоростями 36 км/ч и 12 м/с. Чему равна скорость одного автомобиля относительно другого: А/22 м/с. Б/48 м/с. В/24 м/с. Г/3 м/с.ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Елизавета.

1. V = S/t= (x-x0)/t= 18-2/4= 4 м/с
Ответ: А.
2. Vотн. = V1+V2= 10+12= 24 м/с
Ответ: В.
3.