Тело движется с начальной скоростью 10м/с и ускорением -2м/с2,если конечная скорость 5м/с.найдите

время

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.
V=v0+at
t=(v-vo)/a
t=(5м/с-10м/с)/(-2м/с²)=2,5с
Ответ: 2,5с