На фотоснимке видимый диаметр молекулы некоторого вещества равен 0,5мм.Чему равен действительный

диаметр, если фотоснимок получен с помощью электронного микроскопа с увлечением в 200000 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
Действительный размер:
0,5*10⁻³ / 200000= 2,5*10⁻⁹ м = 2,5 нм