Медный брусок имеет длину 20 см , ширину 10 см , высоту 5 см . Определите массу бруска


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

V=abc. p=8.9г/см³
V=20×10×5=1000 см
m=V×p
m=1000×8.9=8900гр=8.9кг