Тело движется прямолинейно из состояния покоя с ускорением 6 м/с^2 достигло скорости 60 м/с

Определите путь пройденное телом

Ответы на вопрос

Отвечает Коновчук Олег.
Дано:
а=6м/с^2
V=60 м/с
V0=0
S=?
______
S=V0*t+(at^2)/2
V=V0+at
60=0+6t
t=10
S=(6*100)/2
S=300 м