Спортсмен массой 70 кг, прыгая в высоту, приобретает во время толчка за 0,3 с скорость 6 м/с.

Определите силу толчка.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a=(V1-V0)/t

a=(6)/0,3=20м/с^2

F=ma

F=70*20=1400Н