Грузик, колеблющийся на пружине, за 8 секунд совершил 32 колебания. Найдите период и частоту

колебаний.(Полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.
Формула частоты колебанийV= \frac{N}{t}
То есть кол-во колебаний делить на время колебаний.
V= \frac{32}{8} =4
Формула периода колебанийT= \frac{1}{V} (Период колебаний связан соотношением взаимной обратности с частотой)
T= \frac{1}{4} = 0.25