Две лампочки сопротивление 10 Ом и 5 Ом соединены параллельно. Найдите силу тока во второй

лампочке, если напряжение в цепи 120 В .

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.
1/R=1/R1+1/R2=1/10+1/5=3/10 потом переворачиваем дробь то есть 10/3=0,3.сила тока= напряжение/сопротивление. сила тока=120/5=24 ампер.