Тело массой 400 г двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью за 5 с под действием силы

0,6H приобрело скорость 10 м/с. Найти начальную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирилкина Алина.
400 г=0,4 кг
F=ma
0,6=0,4*x
x=1,5
a=1,5
a=Vконечная-Vначальная/T 
1,5=10-x/5
10-x=7,5
x=2,5
Vначальная=2,5