Учень катався на каруселі 5 хв. За цей час він виконав 100 повних обертів. Чи можна стверджувати,

що період обертання каруселі дорівнює 3 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Период вращения Т равен отношению времени к количеству полных оборотов.
5 минут это 5*60=300 секунд
Т=300/100=3 секунды
Ответ: период вращения карусели 3 секунды