Высота тополя 26м.А высота берёзы составляет 7/8высоты тополя.На сколько тополь выше берёзы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Денис.

26 * 7/8 = 22,75 м - высота березы.
26 - 22,75 = 3,25 м
Ответ: 3,25 м.

Отвечает Гросул Вася.

Тополь - 26 м
береза - 7/8 
1) 26* 7/8 = 22.75
26 - 22  3/4  = 3  1/4
ответ: три целых одна четвертая.