На сколько повысится температура стальной детали массой 500г,если её передать кол-во теплоты 6,9

кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
Q = cm(t2-t1) = cm Дельта t
c = 500

500г = 0.5кг

Дельта t = Q/cm = 6900/500*0.5 = 27,6