Тело массой 1 кг плавает в керосине, погрузившись на 0,75 своего объёма. Чему равна сила Архимеда,

действующая на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.
Условие плавания тел - сила Архимеда равна силе тяжести
Fa=m*g=1*10=10 H
======================