Проволока длиной 3м и поперечным сечением 5мм удлинилась на 3мм при растяжении её с силой 500 н.

найдите модуль юга для проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
E =  \frac{F}{S}  \frac{l}{l_0}

F - сила ( 500 Н )
S - площадь сечения ( 5 мм² )
l - длина ( 3 м )
l₀ - величина деформации ( 3 мм = 0,003 м )

E =  \frac{500}{5}  \frac{3}{0,003} = 100*1000 = 100000 Па