Решаю по теореме Пифагора, но ответ в задаче не сходится с ответом в тестовике.Пловец переплывает

реку перпендикулярно течению.Его скорость относительно берега 2,5 м/с . Скорость течения реки 1,5 м/с . Какова скорость пловца относительно воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Александр.
V =√2.5 - 1.5 =1 м/с ,и если он относительно берега движется  2.5 м/с  то нужно просто вычесть скорость течения реки,по моему так
Отвечает Марченко Дарья.
V=корень(2,5^2+1.5^2)=кор (6,25+2,25)=кор9=3 м/с. Так? Он плывет под углом к воде, его сносит течением и он относ берега движ перпендикулярно.