Манометр установлен на подводной лодке для измерения давления воды, показывает 250Н/см2 чему равна

глубина погружения лодки ? С какой столов вода давит на крышку люка площадью 0,45м2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашук Илья.
Ro*g*h - давление воды на глубине h, ro удельная плотность воды
равная 1000 кг/м³

250 н/см²=250*10000 н/м²=1000*10*h
h=250 м

250*10000*0,45=112,5*10000 па=112,5*10 кПа - сила давления на люк.