Какова конечная скорость тела, свободно падающего с высоты 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Дано h=20 м    V-?

V^2-Vo^2=2*g*h
так как Vo=0
V=√2*g*h=√2*10*20=20 м/с