Найти для дроби2/3 равную ей дробь со знаменателем 12 , 24 ( с обьяснением цифрами)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.
12=4*3      24=8*3
поэтому 2/3=4*2/12=8/12
              2/3=8*2/24=16/24
Отвечает Sikan Daria.
2/3 = 2*4 / 3*4 = 8/12
2/3 = 2*8 / 3*8 = 16/24