Помогите пожалуйста! Автомобиль, двигаясь со скоростью 43,2 км/ч,останавливается при торможении в

течении 3 с. Какое расстояние он пройдет до остановки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

Будем решать в системе СИ: 43,2 км/ч=12 м/с,т.е v=12м/с, v₂=0 м/с т.к. автомобиль остановился t=3c, найдём ускорение по формуле a=(v₂-v)/t значит a=-4м/с²(он тормозил). Теперь найдём путь по формуле: S=vt+at²/2=36-18=18 м

Ответ: 18 метров.

Отвечает Кмін Анюта.

s=V0t+(at^2)/2

a=-12/3=-4

s=12*3-18=18 метров