Тягач, перемещая тяжёлый прицеп по горизонтальной дороге при скорости 18км/ч развивает мощность 80

квт. какова масса прицепа если сила сопративления движется состовляя 0,05 силы тяжемти

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Кирилл.
N=F*v => F=(80*10^3)/5м/с=16*10^3Н => F=F(сопр.)(а=0) F=0,05m*10м/с^2 => m=(16*10^3)/(0,05*10)=32*10^3=32 тонны